Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Фестиваль Сценического Воплощения Имени В.С. Рутминского в 10-х Классах

Наш постоянный корреспондент, учитель словесности,


             Наталья Рудольфовна Зернова

 

image.jpg
сообщает итоги фестиваля сценического воплощения в десятых классах:
20 января
в гимназии прошел Фестиваль сценического воплощения произведений классической литературы им. В.С. Рутминского в 10 параллели, который еще раз показал, насколько индивидуальны стиль каждого класса, видение целей Фестиваля и  себя в нем.

Мы увидели 3 непохожих друг на друга проекта: в 10 «А» главным была точность  прочтения и удивительное взаимопонимание участников, в 10 «Б» обращение к исторической теме и эстетика воплощения, в 10 «В» оригинальность идеи и талант участников. Общим же был высокий уровень культуры, который продемонстрировали десятиклассники.

Гран-при

Коллектив 10 «В» и автор сценария Старкова Дарья - Гран-при за воплощение идеи проекта «Зеркала»

Колесова Елизавета, Сиразутдинова Дарья (10 «А») – Гран-при за сценическое мастерство (сцена из комедии Островского «Женитьба Бальзаминова»)

Индивидуальные Гран-при

Головин Петр (10 «В»)

Ефремова Анна (10 «А»)

Лауреаты:

Коллектив 10 «Б» класса за обращение к исторической теме и эстетическое совершенство воплощения идеи проекта «Жены декабристов в русской литературе»

Коллектив 10 «А» класса за гармоничное коллективное воплощение идеи проекта «Взгляд в прошлое»

Дудакова Екатерина, Гороховская Анастасия, Велчева Милена, Колесова Елизавета –за созданный проект «Взгляд в прошлое»

Веретельникова Дина (10 «Б») – автор проекта «Жены декабристов в русской литературе»

10 «А»

Гороховская Анастасия

Велчева Милена (+ номинация «Эмоциональность прочтения»)

Зернов Даниил

Сухих Григорий

10 «Б»

Соверткова Дарья

Мещеряков Игорь (+ номинация «Сценическое мастерство»)

Семилетова Василиса

10 «В»

Скарегина Арина

Котлячкова Валерия

Кокурин Артем

Дипломанты

10 «А»

Швидлер Софья (+ номинация «Искренность прочтения»)

Дудакова Екатерина

Мизун Валерия

Погорелова Екатерина

10 «Б» класс

Стафилов Лукас

Каштанов Александр

Саломеина Дарья

Копанцев Глеб

Козлова Анна

10 «В»

Кудринских Арина (+ номинация «Идея создания коллективного проекта «Зеркала»)

Калишевич Мария

Эктов Макс

Еромасов Антон (+ номинация «Мастерство создания видеоряда»)

Номинанты

10 «А»

Степина Дарья, Чебыкина Вера, Лютина Вера, Малков Клим, Рыженко Мирон, Сметанин Илья - «Активное участие в создании и воплощении коллективного проекта»

Плеханова Елизавета – «Мастерство технического сопровождения»

Усатых Александра – «Мастерство музыкального сопровождения»

10 «Б»

Овакимян Артур, Тугаринова Диана, Токарева Елизавета, Гречин Степан – «Активное участие  в создании и воплощении коллективного проекта»

10 «В»

Сиринов Павел – «Активное участие в создании и воплощении коллективного проекта"

Мы представляем вам фото события, снятые нашим постоянным умелым фото корреспондентом

        Елизаветой Плехановой

DSCF6071.JPG