Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Филологический Калейдоскоп у Нас в Гимназии

image

Tokareva2 - копия - копия

Филологический Калейдоскоп 2015 у нас в гимназии

 

20.04.2015 Филологический Калейдоскоп 2015

Итоги городского фестиваля «Филологический калейдоскоп»

В очередной раз в нашей гимназии 17 апреля 2015 года прошел  городской фестиваль «Филологический калейдоскоп», на котором было представлено 65 работ в области «Филология».

 Мы встречали 93 гостей из 20 школ, лицеев, гимназий города. Как и в прошлом году, в работе фестиваля приняли учащиеся Екатеринбургского Суворовского училища. Работа проходила в 6 секциях под руководством жюри в следующем составе.

Секция «Русский язык. 5-6 классы»

 

Турыгина Марина Николаевна

Учитель русского языка и литературы 1КГ МАОУ- гимназии № 13

Кучумова Римма Геннадьевна

ОУ № 200, учитель русского языка и литературы ВК, зав. кафедрой

 

Устякина Анна

 

Бакалавр, студент УрФУ ИГНИ

Кордзая София

Призер и победитель олимпиады по литературе муниципального, регионального уровней; лауреат фестиваля «Филологический калейдоскоп», уч-ся МАОУ-гимназии № 13

Секция «Язык. Текст. Речь. 7-11 класс»

Вялых Светлана Анатольевна

Учитель русского языка и литературы ВК, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ-гимназии № 13

Лыткина Елена Викторовна

Учитель русского языка и литературы ВК ОУ№37, зав. кафедрой словесности гимназии № 37

Яцкевич Анастасия

Бакалавр, студент Института гуманитарных наук УрФУ, выпускница нашей гимназии

Сумина Елена

Победитель и призер олимпиад по литературе различных уровней, в том числе олимпиады «Воробьевы горы»

лауреат фестиваля «Филологический кайледоскоп», ученица нашей гимнази

Секция «Литература. 5-8 классы»

 

Брагина Светлана Александровна

Учитель русского языка  и литературы ВК МАОУ-гимназии № 13

Долгополова Ирина Валерьевна

Учитель русского языка и литературы ВК ОУ №96

Бондырева Анна

Победитель и призер НПК различных уровней по литературе, лауреат фестиваля «Филологический калейдоскоп», наша ученица

Фендрих АннаНиколаевна

Руководитель методобъединения учителей русского языка и литературы Октябрьского района

Секция «Литература. 9-11 классы»

 

Ессяк Елена Сергеевна

Преподаватель УрФУ ИГНИ, преподаватель  МАОУ-гимназии №13

Банных Елена Николаевна

Учитель русского языка и литературы ОУ № 8, заведующая кафедрой

Бердышева Дарья

Победитель и призер гуманитарных олимпиад различных уровней, лауреат фестиваля «Филологический калейдоскоп», наша ученица

Киселева Елизавета

Магистрант УрФУ ИГНИ

Секция «Новые формы  диалога сискусством. 5-7 классы»

 

Артемьева Галина Анатольевна

Преподаватель русского языка и литературы ВК МАОУ-гимназии № 13

Семиряжко  Татьяна

Викторовна

Преподаватель русского языка и литературы ВК, заведующая кафедрой ОУ № 135

Вострецова Полина

Лауреат фестиваля «Филологический калейдоскоп», наша ученица

Аныгина Анастасия Вячеславовна

Учитель русского языка и литературы ОУ № 40

 

Секция «Новые формы диалога с искусством. 8-11 классы»

Смолякова Светлана Вячеславовна

Преподаватель русского языка и литературы ВК МАОУ-гимназии № 13

Маликова Ольга Владимировна

Эксперт городских мероприятий  Подпроекта «Одаренные дети» в 2014-2015 учебном году, учитель русского языка ВК ОУ №19

Зубарева Елена

Лауреат второго областного литературного конкурса «Горю поэзии огнем», ученица нашей гимназии

Гончар Анна

Магистрант УрФУ ИГНИ

 

Хочется  выразить благодарность всем учителями русского языка  нашей гимназии – Артемьевой Галине Анатольевне, Брагиной Светлане Александровне, Вялых Светлане Анатольевне, Смоляковой Светлане Вячеславовне, Турыгиной Марине Николаевне, которые и подготовили участников фестиваля, и работали в жюри фестиваля, а также Ессяк Елене Сергеевне, выступавшей на фестивале уже второй год в двух лицах – преподавателя нашей гимназии и представителя научной среды Уральского Федерального университета.  

Огромную помощь в проведении «Филологического калейдоскопа» оказал весь 8 класс «А»  (классный руководитель Воронина Е.В.),который встречал гостей, работал на регистрации, поил гостей чаем, помогал в работе некоторых секций.

Итоги фестиваля

Лауреатами фестиваля стали

учащийся

руководитель

ОУ

Шишкина Марина

Соловьева В.С.

159

Волкова Мария

ЗуеваН.В.

110

Соверткова Дарья

Смолякова С.В.

13

Шлифтер Роберт

Самойлова С.А.

53

Юрченко Н., Новикова Е., Кружнова С., Ситников Ю., Гольдинская С.

Лыкова В.И., Крапивина А.В.

116

Чигирь Никита, Кеткин Леонид

Годова О.В.

ЕкСВУ

Котельникова Олеся

Санина Е.И.

144

Семенова Елизавета

Санина Е.И.

144

Вялых Мария

Вялых С.А.

13

Артемьева Е., Пиликина Е.

Вялых С.А.

13

Невзорова Анастасия

Вялых С.А.

13

 

Приз зрительских симпатий получили        

учащийся

руководитель

ОУ

Зельский Иван

Вавилина И.В.

135

Шлифтер Роберт

Самойлова С.А.

53

Ефимов Роман, Варданян Давид

Тимофеева И.В.

95

Погорелова Е.

Зернова Н.Р.

13

Золотухина Виктория

Суслова О.И.

202

Артемьева Е., Пиликина Е.

Вялых С.А.

13

Старкова Дарья

Трыгина М.Н., Мухина Н.М.

13

 

Номинация «Лучшая исследовательская работа» оказалась у учащихся

учащийся

руководитель

ОУ

Шишкин Александр

Рогачева М.Ю.

110

Махнева Алина, Терентьева Анастасия , Крылова Ксения, Кунгурцева Полина

Зернова Н.Р.

13

Смирнова Дарья

Долгополова И.В.

96

Баранова Л., Моряков А.

Конышева Л.В., Морозова О.А.

125

Зернов Д., Шумкова Ан.

Зернова Н.Р.

13

Петунов Александр

Левина Н.В.

ЕкСВУ

Онкина И., Кордзая Э., Акимова А.

Вялых С.А.

13

 

Кроме того, учащиеся нашей гимназии получили следующие номинации:

Вакорина Олеся

Артемьева Г.А.

Научный дебют

Тагильцева Влада

Брагина С.А.

Интерес к истории русского языка

Гомельская Екатерина

Артемьева Г.А.

Познание мира и себя в нем

Старкова Алена, Размахова Марина

Брагина С.А.

Лучший коллективный проект

Веретельникова Дина

Смолякова С.В.

Филология: классика и современность

 

Отдельно можно отметить особое качество работ, представленных на защиту учащимися 10 параллели,  руководитель  - Вялых СветланаАнатольевна – учитель русского языка и литературы высшей категории и заместитель директора по учебно-воспитательной работе нашей гимназии.

Большинство учащихся, выступивших на «Филологическом калейдоскопе»,  получили различные номинации.

В проведенной анкете  традиционно мы прочитали добрые слова о нашем фестивале, помогающем раскрыть таланты тех, кто пробует свой голос и силы в области филологии.

Организаторы фестиваля –

Зернова Наталья Рудольфовна, Токарева Екатерина Владимировна


Фото фестиваля смотрим здесь:

 

https://fotki.yandex.ru/users/msteach/album/219412/

 

Или здесь с домашнего компьютера:

 

https://vk.com/album25121512_214325183

 

 

IMG_8190.JPG

IMG_8193.JPG

IMG_8203.JPG

IMG_8207.JPG

IMG_8230.JPG